Roof

ludgerus

Aktuelles

Einschulung an den BBS

Donnerstag, 24.05.2018


Lauftag

Freitag, 01. 06. 2018


Bundesjugendspiele

Montag, 25. 06. 2018


Anmeldung an der OBS

Donnerstag, 24.05.2018
und
Freitag, 25.05.2018


Einschulung an den BBS

Donnerstag, 24.05.2018


Lauftag

Freitag, 01. 06. 2018


Bundesjugendspiele

Montag, 25. 06. 2018


Anmeldung an der OBS

Donnerstag, 24.05.2018
und
Freitag, 25.05.2018


Einschulung an den BBS

Donnerstag, 24.05.2018


Lauftag

Freitag, 01. 06. 2018


Bundesjugendspiele

Montag, 25. 06. 2018


Anmeldung an der OBS

Donnerstag, 24.05.2018
und
Freitag, 25.05.2018


Einschulung an den BBS

Donnerstag, 24.05.2018


Lauftag

Freitag, 01. 06. 2018


Bundesjugendspiele

Montag, 25. 06. 2018


Anmeldung an der OBS

Donnerstag, 24.05.2018
und
Freitag, 25.05.2018


Einschulung an den BBS

Donnerstag, 24.05.2018


Lauftag

Freitag, 01. 06. 2018


Bundesjugendspiele

Montag, 25. 06. 2018


Anmeldung an der OBS

Donnerstag, 24.05.2018
und
Freitag, 25.05.2018


Einschulung an den BBS

Donnerstag, 24.05.2018


Lauftag

Freitag, 01. 06. 2018


Bundesjugendspiele

Montag, 25. 06. 2018


Anmeldung an der OBS

Donnerstag, 24.05.2018
und
Freitag, 25.05.2018


Einschulung an den BBS

Donnerstag, 24.05.2018


Lauftag

Freitag, 01. 06. 2018


Bundesjugendspiele

Montag, 25. 06. 2018


Anmeldung an der OBS

Donnerstag, 24.05.2018
und
Freitag, 25.05.2018


Einschulung an den BBS

Donnerstag, 24.05.2018


Lauftag

Freitag, 01. 06. 2018


Bundesjugendspiele

Montag, 25. 06. 2018


Anmeldung an der OBS

Donnerstag, 24.05.2018
und
Freitag, 25.05.2018


 

Liebe Eltern,

 

in der Tabelle sind alle Personen aufgelistet, die sich bereit erklärt haben, uns im Rahmen des Schulobstprogrammes in der Grundschule zu unterstützen. Für diesen Einsatz möchten wir uns herzlich bedanken.

 

Folgender Ablauf hat sich bewährt:

An dem Tag, an dem Sie sich eingetragen haben, kommen Sie bitte um ca. 8.15 Uhr in die Schule und melden sich für weitere Infos im Sekretariat.

 

Sollte an einem Tag entgegen der Planungen keine Unterstützung benötigt werden, melden wir uns am Tag zuvor.

 

Einteilung Schulobst

Klasse Mittwoch Donnerstag Freitag
4b

10. Januar

Karin Hunfeld

Mechthild Schütte

Anja Schoe

11. Januar

Theda Janssen

Annette Niesmann

Ulrike Eiken

12. Januar

Brigitte Schade

Inga Kersten

4a

17. Januar

Anna Szelag

Anika Roß

Stefanie Averbeck

18. Januar

Jennifer Schöne

Claudia Brinker

19. Januar

Melanie Lammers

Doris Rave

3b

24. Januar

Meike Hunfeld

Martina Wittrock

Sabine Osewold

25. Januar

Martina Hinrichs

Katharina Heimrath

Ines Haumer

26. Januar

Nadine Rudkowski

Beate Böhle

3a

07. Februar

Sabine Läken

Birgit Hunfeld

08. Februar

Marlies Freitag

Kerstin Mödden

09. Februar

Yvonne Keijzer

Stefanie Bröring

2b

14. Februar

Yvonne Hunfeld

Mechthild Schütte

15. Februar

Petra Vosse

Cornelia Koppers

16. Februar

Eva Wiemker

Doris Rave

2a

21. Februar

Karin Hunfeld

Anja Schoe

22. Februar

Birgit Stickfort

Claudia Holthaus

23. Februar

Christina Schmock von Ohr

Sabrina Leffers

1b

28. Februar

Martina Hinrichs

Julia Kruse

01.März

Anna Szelag

Katarina Honc

Nicole Ossevorth

02. März

Anika Henzen

Marina von Garrel

1a

07. März

Stefanie Voorwold

Ramona Dunker

Juliane Heyers

08. März

Gaby Agnesmeyer

Marlies Freitag

09. März

Natalie Mödden

Inga Heyers

Ramona Dunker

SKG

14. März

Sabine Stevens

Sandra Lahme

15. März

Katharina Heimrath

Martina Hinrichs

16. März

Petra Koppers

Birgit Hunfeld